Боль в горле

мне 19. дня 3 болело горло. и была высокая температура около 39. 39.5 опухли гланды. сейчас нечего нет, только гланды опуххли и при движении головы в стороны болят...

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти о тонзиллите или фарингите. Стоит обратиться очно к ЛОР врачу для уточнения диагноза и назначения терапии, сдать общий анализ крови. Самостоятельно можно полоскать горло отваром ромашки, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в день).

Здравствуйте. Непременно посетите доктора,промывать горло отваром календулы,спрей люголь,при кашле сироп алтея. Непременно промывать нос минеральной водой,приём парацетамола при любом повышении температуры. Возможен приём антибиотика(решить на приёме у лор врача