Болезнь Меньера

излечима ли болезнь Миньера?

Ответы

Здравствуйте. Нет излечиваемый заболеваний( практически). Вполне возможно достижение стойкой ремиссии. Диагноз непростой, необходимо проводить диффдиагностику. Как правило, выставляют после совместного обследования с участием невролога. После подтверждения, назначают терапию. При выполнении всех требований можно достичь вполне приличных результататов

Здравствуйте. Заболевание возможно перевести в ремиссию, при которой симптоматика регрессирует. При воздействии неблагоприятных факторов возможно новое обострение, но на фоне комплексного лечения вероятность этого так же снижается. Есть случаи полного излечения без последующих рецидивов. В плане терапии назначаются диуретики, препараты для понижения чувствительности вестибулярного аппарата, сосудистые. По показаниям возможно оперативное вмешательство. Посетите лечащего врача для получения рекомендаций.