Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Можно мне беременеть?

Добрый вечер! Врач невролог поставил диагноз астено депрессивный синдром и ПА, пол года я пила антидепрессанты потом перестала их принимать, через полтора года мое состояние ухудшелось и сейчас я сново их принимаю, мне 23 года, скажите пожалуйста можно мне беременеть, и на сколько может ухудшеться мое состояние, и моя болезнь в целом во время беременности?
Пользователь

406 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Вам пока беременеть не стоит, поскольку во время беременности прием большинства препаратов, в том числе антидепрессантов, противопоказан, препарат придется отменить, а это отрицательно скажется на самочувствии и состоянии. Правильно будет сначала пройти полный курс терапии, добиться ремиссии, пройти курс психотерапии с положительным результатом, а после этого планировать беременность.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.На фоне приема препаратов проводить зачатие не рекомендуется.Как поведет себя ваше заболевание в условиях беременности-не известно.Возможно вы забудете о нем, но не исключено что будет прогрессировать. Вопрос следует решать с вашим доктором. непременно достижение стойкой ремиссии,только затем принятие решения о беременности.Это правильно.Предварительно имеет смысл провести полноценное обследование и постараться определить пусковой механизм.Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Панические атаки, что делать?   2 ответа

панические атаки, постоянно давлюсь едой, ищу у себя новые болячки, энергии вообще нет, пила антидепрессанты, теперь узнала что беременна? что делать?
27 сен 2021 11:43
 
👍
0
👎

Обострение тревожного расстройства после родов   1 ответ

4 года назад был поставлен диагноз "тревожное-депрессивное расстройство" с паникой и агорафобией. Принимала антидепрессанты и транквилизаторы. Состояние улучшилось. Родила полтора месяца назад. И состояние сейчас плохое: сильная слабость, головокружение. На этом фоне вернулась тревога, страхи, апатия. Моё физсостояние - это из-за вернувшегося тревожного…
21 дек 2017 00:59
 
👍
0
👎

Принимаю антидепрессанты, могу ли я иметь детей?   1 ответ

Я принимаю антидепрессанты, могу ли я иметь детей? Как антидепрессанты повлияют на мой организм?
26 мар 2018 12:34
 
👍
0
👎

Мигрень   1 ответ

Ботулотоксин при мигрени Эффективен ли? Вреден? Стоит ли начинать ставить? И вредно ли во время беременности? Или перед планированием? Все время была на таблетках «суматриптан»,надоело по 3 дня ими питаться и терпеть приступы все равно
26 окт 2017 20:12
 
👍
0
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

Здравствуйте, мне 30 лет. Уже более 7 лет есть боли головные, во время беременности они исчезали. Болит левая сторона головы и глаз. Не прям такая боль, а больше давление на глаз. Приходит на 2 дня в месяц или 10 дней, как по расписанию. Помогает сумамигрен. Иногда сейчас построены в задней части головы на уровне ушей. Делала мрт гм с контрастом.…
12 июл 2021 16:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe