Больничный лист при тонзиллите

Добрый день,у меня следующая проблема ,появились внутри гнойники на самом горле и так же был гной из миндалин,пропадал голос,справа опух лимфоузел чувствую боли от него,терапевт в больнице сказал что при таких симптомах больничный не предоставляют ,т.к нет температуры,сказали идти к ЛОРу так как это тонзиллит,предоставляет ли лор в этом случае официальный больничный? Работать с такими симптомами невозможно, так же очень часто проблемы с головной болью

Ответы

Здравствуйте. Врач может выдать лист нетрудоспособности при наличии показаний. При необходимости возможно совместное решение вопроса о нетрудоспособности при участии заместителя главного врача по КЭР.

Здравствуйте. Непременно посетите лор врача, выполните мазки из горла. По результатам антибиотикотерапия+пробиотик. Вам непременно обязаны выдать лист нетрудоспособности, температурная реакция не может быть критерием . Посетите зав поликлиникой, с глупостью и косностью необходимо воевать.