Борная кислота

ЛОР прописал капать борную кислоту после удаления серной пробки .Я кормлю ребёнка 2 года.Можно ли мне применять это средство? И после закапывания появился странный привкус,нормально ли это ?

Ответы

Здравствуйте. При грудном вскармливании применение борной кислоты противопоказано. Вероятно, Вы не сообщили доктору о том, что кормите. Возможно применение перекиси водорода, затем промывание в условиях ЛОР кабинета. Хотя, промывание серных пробок можно выполнить и без предварительной подготовки. Посетите ЛОР врача повторно для проведения процедуры по удалению пробок.

Я сообщила о кормлении и пробку мне уже удалили

Здравствуйте. Если вы не поинтересовались у доктора на приеме, это плохо. После удаления пробки вполне возможно закапать 2-3 дня по 2 капли 3% раствор борной кислоты. Это не повредит кормлению. В 2 года пора прекратить кормление, это совершенно не так хорошо, как вы думаете. Прекратите,переведите ребёнка полостью на детское питание. Это будет совершенно правильно как для ребёнка так и для вас.