Частая ангина

Здравствуйте, я парень мне 23, моя проблема это ангина, она бывала у меня с раннего дества и в принципе сильных неудобст не доставляла, но в декабре 2015 года вдруг горло покрылось гнойничками, стало очень больно глотать из-за чего я не мог нормально не есть ни пить, опухли лимфоузлы, температура держалсь 38. Терпел неделю пробовал лечить всем чем только можно но ничего не помогало в итоге через 7 мучительный дней решил вызвать скорую, оказалось что у меня на фоне ангины образовался абсцес(вроде так пишется) и меня уложили в больницу, от первой же капельницы мне стало на много легче и через 2 дня ангина полностью отступила но мне кололи антибиотики еще 4 дня и выписали. Потом через 3 месяца уже весной тоже самое, прокапали и отпустило. Дальше летом уже получатеся 3 раз так же откапали вылечели но остался не приятный сухой кашель, не знаю может фарингит или еще что, сдал мазок из зева там нашелся streptococcus haemolyticus, летал в турцию в какую то крутую клинику там сказали что гланды у меня испорчены и рекомендовали удалить, наши врачи говорят наоборот пытаться лечить. Но лечить чем и как никто толком не говорит. Скажите как мне быть. Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. В вашем случае, необходимо провести терапию с учётом чувствительности , посетте лор врача и провести тонзиллоэктомии. Это будет правильно. Иметь постоянный очаг инфекции, крайне не благоприятно. Непременно выполните клинический анализ крови, ревмопробы , Асл-о

Здравствуйте. Необходимо провести комплексное лечение, включая антибактериальные препараты, витамины, физиотерапию, иммуномодуляторы. Если достаточного эффекта не будет, возможно решение о тонзилэктомии. В плане обследования нужно обязательно сдать ревматологические пробы, если они повышены - аргумент за оперативное лечение. Так же тактика зависит от наличия или отсутствия проблем с дыханием вне обострения.