Что делать?

Утром почувствовал,что в ухе что-то щелкает,будто скопилось много не твердой ушной серы.Знал,что ушные палочки -это вред в данном случае ,но решил все таки аккуратно попробовать почистить.Как итог,первым же движением я по всей видимости создал пробку ,ибо слух резко ухудшился.В этот же день купил Цурумен ,воспользовался 1 раз,не помогло,хотя пены было много,спустя время использовал еще раз и стал чувствовать жжение ,перестал.После этого ощутил ,будто ухо воспалилось вообще.На следующий день купил нормакс(мне его рекомендовали врачи ,когда я лежал со среднем отитом в больнице на другое ухо),капаю 2 раза в день уже третий день-воспаление ушло,чувство влажности тоже,только слух не вернулся (только если совсем чуть чуть),чувствуется небольшое давление внутри уха.Что делать?

Ответы

−2
Здравствуйте. Вероятно, имеет место отит, пробка сохраняется. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Имеет смысл закапать 2 капли расвора перекисис водорода(1стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды).Посетить лор врача.Выполненая процедура будет способствовать более быстрому удалению серной пробки. Не следует проводить чистку слуховых проходов таким образом.Ушная сера самостоятельно формируется в шарик во время процесса жевания и покидает слуховой проход. Не следует проникать в слуховой проход далее чем на глубину проникновения пальца.Это правильное решение и в ваших интересах.