Какие меры предпринять?

Здравствуйте,обострился фарингит и появился насморк на фоне ОРВИ,сделала паровые ингаляци ,на следующий день сковало в горле,охрип голос,появилось чувство жжение,больно было даже говорить. Думаю ,что возможно обожгла слистую гортани,так как фарингита такового уже нет,а чувстао жжения осталось и иногда появляется охриплость голоса,при этом появляется сухость в горле, какие меры при этом принять? Пью молоко с маслом и медом, и таблетки лизобакт.

Ответы

Здравствуйте. Начните с промывания носа физраствором, закапывать в нос раствор протаргола.Прием антигистаминного препарата,парацетамола, ингаляции отваром ромашки.Не следует проводить паровые ингаляции в остром периоде. Прием фарингосепта, рассасывание смеси масла сливочного и меда(поровну) по 1 чл 2-3 раза в день. Чай с имбирем, лимоном ,медом. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.