Когда можно есть обычную еду и купаться?

здравствуйте, моей дочере 6 лет и нам сегодня делали операцию на аденотомию и подрезания миндалин, скажите пожалуйста когда можно будет кушать обычную еду( соленое, кислое и т.д), кушать мороженое и купаться в море

Ответы

Здравствуйте. Диета должна соблюдаться около 1-2 недель, иногда дольше. Конкретную продолжительность поможет определить врач при наблюдении в динамике, с учетом течения послеоперационного периода. Мороженое может быть разрешено в более ранние сроки, холодная пища не запрещена, главное, чтобы мороженое было без добавок, которые могут травмировать слизистые _шоколад, орехи, вафли и т.д.) Планировать поездку на море пока не стоит, вернуться к вопросу можно не ранее, чем через месяц.

Здравствуйте.Мороженное рекомендую сразу после операции. Все остальное -по мере восстановления.Питание должно быть щадящим и по набору продуктов и по способу их приготовления. Не торопите время. Репаративные процессы у детей достаточно быстро протекают, стало быть и рубцевание завершится недели через две. Постепенно вводя новые блюда.вы вернетесь к привычной пище.