Может, руками повредил горло?

Здравствуйте,съел сосиску и недосмотрел и проглотил маленький кусочек пленки как мне показалось,теперь в горле некий дискомфорт когда глотаешь слюну,пробовал и воду пить и хлеб есть не помогает,пытался руками достать так именно и не нащупал.Что это может быть руками повредил слизистую или реально пленка прилипла к горлу.СРОЧНО пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Повреждение пленкой слизистой горла вряд ли возможно, пленка мягкая. Прилипнуть пленка могла, но, скорее всего, глоток воды решил бы проблему. Выпейте стакан теплого питья. Полощите горло отваром календулы. При сохранении симптомов для уточнения ситуации стоит посетить лор врача очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При выявлении признаков воспаления, врач нахначит лечение, в частности местные препараты, полоскания.

Здравствуйте. Вам не о чем волноваться,пленка не "прилипнет",пищевой комок увлечет ее в желудок и далее по назначению. Да, она не усвоится ,выйдет в неизмененном виде. Никогда не торопитесь принимая пищу.Тщательно очищайте продукт перед его употреблением. Сосиски в подобной упаковке следует отваривать предварительно очистив. Будьте внимательны и осторожны.Непременно обращайте внимание на сроки годности, условия хранения в магазине.Это правильно и в интересах вашего здоровья. Удачи вам.