Можно ли ребенку лететь на самолете?

Доброе утро! Ребёнку 9 лет, сделана санирующая операция на среднем ухе с реконструкцией 17.11.2017. Диагноз: хронический эпитимпано-антральный гнойный отит. В мае хотим ехать на отдых. Вопрос: можно ли ребёнку лететь на самолете?

Ответы

Здравствуйте. Перелет может быть противопоказана. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра, выполнить контрольные анализы и исследования. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации