Можно ли вылечить фурункул без приема антибиотиков?

Здравствуйте! У меня обнаружили фурункул в ухе внутренний, назначили антибиотики; подскажите пожалуйста можно ли вылечить фурункул без приема антибиотиков?

Ответы

Здравствуйте. Возможно проведение местной терапии, применение антисептиков, назначение антибактериальных мазей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вполне возможно, но при непосредственном участии доктора,что должно быть и при использовании антибиотика+пробиотик. Непременно проведение местной терапии, в конце курса терапии-физиолечение. Настоятельно рекомендую, не следует откладывать проведение терапевтических мероприятий .Это правильно и в ваших интересах.