Насморок с заложенностю одной ноздри, что это может быть?

Здраствуйте!Беременность 22 недели,7 недель назад начался насморок,потом просто заложенность на 7 неделе стало получше то залажывало то нет,сегодня вечером опять насморок с заложенностю одной ноздри,перед этим выходила густая слизь,помогите ,что это может быть

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс, ринит беременных. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Начните с промывания носа соленой водой, ингаляции отваром ромашки ,полоскать горло раствором перекиси водорода (1ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды). Массаж точек в надбровной области, прием отвара эхинацеи. Выполнив рекомендации, вы ускорите процесс выздоровления. Это в ваших интересах.