Не хватает воздуха, двухсторонний гайморит

Здравствуйте, появилась нехватка воздуха немогу дышать легко появилась одышка, лежа немогу полноценно дышать, нехватает воздуха хотя ночью сплю нормально но под утро просыпаюсь то что нехватает вохдуха, сделал снимок легкие сердце в норме, поставили двухсторонний гайморит , до этого курил и появилось оно внезапно, скажите это может быть из за гайморита

Ответы

Добрый день. Нарушение дыхания может быть на различном уровне, на уровне носоглотки в том числе. Нос промывайте минеральной водой. Обратитесь к ЛОР врачу для назначения терапии.

Здравствуйте. Да, может. Дыхание ртом не позволяет получить достаточно кислорода. Выполните снимки придаточных пазух носа, экг , снимки шейно- грудного отдела позвоночника. С результатами очно к профильному специалисту