Почему у меня звенит в ухе?

Здравствуйте! У меня наблюдается нарушение кровообращения с правой стороны,так как из-за позвоночника пережимается артерия. На жизнь это влияет только головными болями. Но вопрос в другом. Вчера я легла спать поздно и перед сном у меня заложило уши и появился шум,но я не придала этому значения. Утром у меня не прошла заложенность в левом ухе.Есть головная боль и иногда в середине уха. Ближе к середине дня появился звон в левом ухе,но только когда я разговариваю, заложенность всё ещё есть. Подскажите пожалуйста что это может быть? Может из-за недосыпа?

Ответы

Здравствуйте. Проблемы с сосудами могут быть причиной. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-лор, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы указали причину сами.Непременно выполнить снимки шейного отдела позвоночника,доплерографию сосудов головы и шеи.Массаж шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен два раза в день.Прием наклофена,нейромультивита,рассмотрите прием мексидола. Физиотерапия, гимнастика для шеи.Посещение занятий йогой.Сменить подушку на валик.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.Выполнив рекомендации,вы значительно облегчите самочувствие.