Появились волдыри на гортани

здравствуйте. пожелтело неба и появились мелкие волдыри на гортани. затруднение дыхание особенно при неприятных запахах.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, мазок из зева, биохимию крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день. Не стоит откладывать визит к врачу

Здравствуйте. Не исключено что имеет место развитие гландулярного фарингита ( не факт без проведения осмотра). Непременно посещение лор врача, выполнить осмотр. При подтверждении предположения начните с промывания носа физраствором, закапывать раствором протаргола, полоскать горло раствором перекиси водорода (1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды). Чередовать с отваром ромашки. Непременно приём жаропонижающего препарата при повышении температуры, чай с имбирем, лимоном, мёдом.