Проблемы со слухом

Здравствуйте, простите, мой вопрос заключается в следующем. У моей хорошей знакомой после лечения аденоид проблемы со слухом, а именно не слышит на правое ухо

Ответы

Здравствуйте. Возможно распространение воспалительного процесса на слуховой аппарат. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно, выполнить общий анализ крови, по показаниям аудиометрию. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно проведение аудиометрии, осмотр лор врачом. Не лишним будет проведение клинического анализа крови(наличие воспалительных процессов). Повторный осмотр проходимости носовых путей, промывание пазух(после проведения снимков придаточных пазух), промывание носа соленой водой.Непременно прием антигистаминного препарата и противовоспалительного нестероидного препарата.