Пропал вкус и обоняние

Добрый вечер!Мне 16 и у меня астма,начался насморк и перестал чувствовать запахи и вкусы.Что мне делать(по началу когда первый день начало закладывать нос пришлось капать в нос Нафтизин,потом купил Vicks active,а сейчас использую Ринонорм)

Ответы

Здравствуйте. Желательно показаться ЛОР врачу очно. Нос можно промывать минеральной водой 2-3 раза в день. Применение сосудосуживающих капель возможно по необходимости, но курс не должен быть более 3-5 дней, поскольку свыше этого срока высока вероятность негативного влияния препарата на слизистую оболочку носа и развитие привыкания.

Здравствуйте. Нафтизин впм не поможет. Используйте капли с дексаметазоном и антигистаминным препаратом. Прием антигистаминного препарата. Непременно выполните клинический анализ крови( эозинофиллы). Возможно ,на фоне вашего основного заболевания ,развивается респираторная инфекция