Треск и щелчки в ухе

Здравствуйте! У меня это началось лет 6 назад. Когда напрягаю мягкое небо (то есть закрываю проход в полость носа), мои мышцы в правой части уха напрягаются и создаётся что-то вроде трения или звук издаваемый трепетание крыльев бабочки.(и это только на правой стороне уха) или же когда говорю (громко или же слышу другой громкий звук), начинает правое ухо сильно трескать или так сказать коверкать звук.+ к этому, когда глотаю издаётся не слабый щелчок в правом ухе, если сравнивать с левым . Был вазомоторный ринит. Уже не знаю к кому обращаться! Невролог говорит , что нужно к лору, а лор, что к Неврологу!!! ЛОРы говорят , что всё в порядке с их стороны(был у 4-ых).Неврологи тоже самое я уже в отчаянии .. мне не даёт эта болезнь учиться петь, спокойно с кем то поговорить, постоянно напрягаюсь, можно сказать что веду антисоциальную жизнь ... и даже не могу работать по свой профессии Диктором. Прошу вас, помогите !!!

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, Вы описываете индивидуальные особенности функционирования слуховой трубы. Главное, что ЛОР врачи исключили воспалительный процесс. Начните прием пустырника, это поможет Вам обращать на ситуацию меньше внимания.

Здравтсвуйте . Простите покорно ,с какой целью вы это делаете? Ежели не напрягать. Этого не будет. Приём пустырника вас успокоит, вы прекратите так реагировать на эти явления

Прости, я бы удовольствием не напрягал эту мышцу. Но когда я начинаю говорить оно само напрягается, как будто там мышечный спазм

простите*