У меня сильные боли в горле, шее, отдает в грудь, что делать?

здравствуйте,у меня с ноября месяца ужасные боли в-горла,болит шея спереди,боль отдает в-грудь ,под челюстями при нажатии шеи все болит,озноб,что мне ток не ставили и ориентир,тонзилит,фарингит острый,и все ничего мне помочь не может

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо выполнить мазок из зева, общий анализ крови, снимок шеи, проконсультироваться у ЛОР врача, невролога. По результатам будет определена тактика.

Здравствуйте. Непременно прием парацетамола 2 раза в день.Полоскать горло раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакане воды), чередовать с отваром ромашки.Непременно промывание носа соленой водой.Выполнить клинический анализ крови.Пр наличии признаков воспаления,решить вопрос об использовании антибиотика+пробиотик.

здравствуйте!Вот моя кровь анализ что скажите

гемоглобин 129;эритроцитов 4.0;цветной показатель 1,0;лейкоциты 5,6;нейтрофилы палочки3;сегмента 44;лимфоциты 49;моноциты 4;роэ3