Ухо резко заложило, что делать?

Здравствуйте Хотел почистить уши ватной палочкой, в итоге что то пошло не так и ухо резко заложило, на следующее утро обратился к врачу в поликлинике. Тот посмотрел и сказал: пробки нет, воспаление Выписал капли Отипакс, сказал капать дважды в день по три капли Капаю их второй день и не помогает Что делать?

Ответы

Здравствуйте. В некоторых случаях может потребоваться назначение антибиотиков. При отсутствии улучшения в течение 3-4 дней стоит посетить ЛОР врача повторно для осмотра, в плане обследования сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, при необходимости назначен антибиотик с пробиотиком. Желательно обильное питье

Здравствуйте. Ватные палочки не предназначены для чистки слухового прохода, в аптечной сети есть ушные палочки. Вы вполне могли травмировать слуховой проход, уплотнить серу.Вы не указали ,имеет ли место ринит, заложенность носа.Непременно промывание носа физраствором, рассмотрите продувание слухового прохода под контролем врача,прием антигистаминного препарата. Выполнить клинический анализ крови. Относительно отипакса. Капать два раза в день по 2 капли 4-5 дней. Если в течение этого времени не отметите результата,непременно посетите доктора повторно