Заложен нос

Добрый день! Меня зовут Денис мне 32 года. У меня проблема с заложенностью носа уже много лет. К специалистам не обращался, принимаю препарат звёздочка другие просто не помогают. Что вы можете мне посоветовать, как вы лечить насморк? Хочу попробовать промывать солёной водой.

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните исследование клинического анализа крови(эозинофиллы),уровень иммуноглобулина Е. Промывание соленой минеральной водой закапывать капли с антигистаминным эффектом,приём антигистаминного препарата. Непременно снимки придаточных пазух носа

Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой 2-3 раза в день. Применение сосудосуживающих капель возможно по необходимости, но курс не должен быть более 3-5 дней, поскольку свыше этого срока высока вероятность негативного влияния препарата на слизистую оболочку носа и развитие привыкания. Возможен прием антигистаминного препарата по назначению врача. Стоит сдать анализ крови общий, на иммуноглобулин Е, снимок придаточных пазух, по результатам посетить ЛОР врача. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати.