Заложено ухо

Здравствуйте, у меня после простуды осталась заложенность носа, простуда вроде как прошла, но появилась заложенность правого уха, вроде как болей сильных нет, иногда голова болит. Так как возможности посетить врача просто нет, можете ли посоветовать какие либо способы лечения на дому и какими препаратами могу начать лечение. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать воспалительный процесс. Для уточнения ситуации желательно посетить ЛОР врача очно для осмотра, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по лечению. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно применять капли отипакс 2-3 раза в день. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

Здравствуйте. Непременно прием антигистаминного препарата,промывание носа соленой водой,закапывать капли с противовоспалительным и антигистаминным эффектом. Непременно чай с имбирем и лимоном. Как правило, это бывает достаточно.Если повышается температура-парацетамол