Чем можно помочь и какие анализы сдать?

Здравствуйте. У грудничка 1,5 мес на ИВ сильный метеоризм. Вздутие не беспокоит. Беспокоит постоянный выход газов. Ребёнок беспокойно спит, здрагивает, постоянно просыпается по этой причине. Чем можно помочь и какие анализы сдать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно применение укропной воды, препаратов типа «Боботик», «Симикол», «Дисфлатил», «Саб симплекс». Для того, чтобы выраженность явлений была минимальной, необходим правильный подбор смеси

Здравствуйте. Начните с клинического анализа крови, биохимического анализа крови, исследований на дисбактериоз кишечника. Строгое соблюдение режима питания и диеты ( вы не указали примерное меню ребёнка). Непременно посетите доктора в очном порядке с результатами исследований. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Сомостоятельно вполне допустимо использовать « пеногасители « ( эспумизан) по возрасту, призапорах- укропная вода