Что это может быть?

Здравствуйте. Ребёнку 4 месяца. Около уха покраснение с мелкими ранками и только в этом месте. Что это может быть

Ответы

Здравствуйте. Возможна аллергия, инфекция. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно представьте снимки очага поражения, прокомментирую и предложу варианты терапии. Так может протекать герпетическая инфекция(не факт,без проведения осмотра). Не откладывайте осмотр.Вполне возможно посетить доктора в очном порядке(если вам так удобнее). Это в ваших интересах и совершенно правильно.