Что это может быть?

Ребёнку 9 месяцев, появилось уплотнение на левом веке , воспаление не наблюдается. Что это может быть ?

Ответы

Здравствуйте. По всей видимости, имеет место закупорка и воспаление железы (ячмень). Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка офтальмологу очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение антибактериальной мази, капель с антибиотиком. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не исключено развитие мейбомиита.Непременно посетите офтальмолога в очном порядке, проведите осмотр. При подтверждении предположения вам предложат проведение противовоспалительного лечения. Не следует откладывать проведение осмотра.Не допускайте ребёнка трогать и тереть глаз. Желательно наложить салфетку на глаз и зафиксировать . В кабинете доктора снимите,вас осмотрят и примут решение по противовоспалительной терапии.Как правило,это местное лечение. Ваша задача исключить травмирование глаза ребёнком.