Что это?

У ребёнка 1,7 после приёма антибиотика амоксицилин, на руке появился какой то прыщик, спустя 4-5 дней сам прыщ начал уменьшается, но вокруг него красное пятно разрастается, что это может быть?

Ответы

Может и не от антибиотика, но появился прыщ, в то время когда пили антибиотик!

Здравствуйте. Может иметь место аллергия, воспаление. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу или педиатру на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.