Что с губами у ребёнка?

добрый день. сыну 13. сильная угревая сыпь. то меньше, то опять сильно. сегодня встал весь в прыщах. на губах какие-то болячки. угорь в ухе постоянно воспаляется. мажу Левомеколь. в городе все закрыто. позвонила узнать, как придти на прием , сказали,что никак. это не угрожает жизни. ждите. чем помазать. как убрать это? что с губами? спасибо. с праздником светлой Пасхи!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Имеет место себорейный процесс. Относительно камедонов в ушах. Непременно имеет смысл их удалить. Согните ватную палочку по типу пинцета, проведите предварительно обработку поверхности настойкой календулы. Аккуратно , слегка нажимая , удалите камедным. Они достаточно легко удаляются. Ежели самостоятельно не получится, посетите дерматолога. Проводить обработку мазью совершенно не имеет смысла, лучше обработайте смесью настойки календулы + спирт салициловый + спирт левомицетиновый. Места поражения на лице вполне возможно обрабатывать этим же раствором не чаще двух раз в неделю. Не облизывать губы, не срывать корочки. Обрабатывать эмульсией синтомицина два раза в день