Что с ребенком?

Добрый день. Нам 2 месяца и 14 дней. Сдавали копрограмму там низкий пш. Газы. Ели нутрилон комфорт. Был жидкий зеленый стул. Нам поставили лактазную недостаточность и выписали баксет бэби и нан безлактазный. Пьем его 11 дней уже. Стул сначала стал желтым густым, а вот уже третий день ребёнок пукает иногда сам, но покакать никак сам не может да и газы выпустить тоже. Вставляю трубочку газоотводную, сначала густоц выходил кал, но вот вчера(желтый) и сегодня(зелено желтый) жидкий. Реберок плачет дергает ножками весь день. Пьем бейби калм, сабсимплекс. Иногда эспумизан бэби могу дать. Что это может быть? Может ли смесь не подходить нам?

Ответы

Здравствуйте. Смесь может не подходить. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием повторно. В плане обследования необходимо выполнить посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит разводить смесь немного жиже, это может способствовать тому, что стул будет более жидким. Стоит вкладывать ребёнка на животик.

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование на дисбактериоз кишечника.Прием бифидумбактерина. Сменить смесь .Начать прием новой смеси с разведения в большем объёме нежели по инструкции.Смеси должны быть безлактозные. ребёнок должен постоянно быть под наблюдением врача,все вопросы, не понятные для вас ,вы обязаны решать с вашим доктором. Это правильное решение,в противном случае доктор забудет о вас. Это не правильно. Выполнив рекомендации,вы значительно облегчите самочувствие малыша.