Дополнение к вопросу о паразитах у ребенка
Ребёнку 2 года. Ходит в садик. Сейчас на больничном. Сдали анализы на глисты. Нашли лямблии и аскариды. УЗИ делали, немного увеличина селезенка. Что в этом случае назначают и как? Педиатр не назначает ничего...Говорит, ищите паразитолога...У нас его нет...надо ехать в соседний город. И что надо пить родителям? С ув., очень ждем ответа.
Пользователь

Здравствуйте.Вам ответили ,если в результатах исследований фекалий не выявлена патология, нет смысла в проведении терапии.Исследования проводят трехкратно.Непременно проведите и вы исследование кала на гельминты. Строгое соблюдение режима питания и диеты. Выложите результаты исследований кала,клинический и биохимический анализ крови.
Здравствуйте. Заочно назначение терапии не проводится. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, сопутствующего лечения. Необходимо обратиться на консультацию к профильному специалисту для определения оптимальной тактики.