Это нормально?

здравствуйте! помогите в такой ситуации, педиатр точно дать ответа не может. мы утром кушаем порцию каши, как написано на коробке хайнц. после этого ребёнок выпивает бутылочку смеси 150-180. нам 7 месяцев. Это нормально? кашу на смеси не есть, только на воде

Ответы

Здравствуйте. Важно знать вес ребёнка, динамику веса, самочувствиие после приема пищи, наличие проблем с пищеварением. Если такое питание переносится хорошо, нет срыгивания, расстройтва пищеварения, и масса тела не является избыточной или близкой к ней, такое питание возможно. Можно уменьшить порцию каши, если считаете, что ребёнок ест много.

Здравствуйте.Вы не указали ,хорош ли аппетит, нормален ли стул, нет ли проблем с кожными покровами, как прибавляет массу ?Если нет отклонений ,стало быть ребёнка все устраивает.Нет ни малейшего смысла что либо менять. Совет:всегда старайтесь добиваться от вашего доктора внятного ответа на все поставленные вами вопросы, это , может быть, приучит его читать, развиваться. Это правильно.

Здравствуйте, не совсем ясно , что Вас беспокоит. Малыш много ест? Если дать меньше смеси, он будет нервничать? Важно знать динамику прибавки массы тела, есть ли ночные кормления, объём пищи за сутки (должен быть 1 литр). Возможно, утренний прием пищи у малыша более плотный, чем остальные.