Головная боль, боль в груди

Здравствуйте. Ребёнок 8 лет жалуется на головную боль и колящие боли в области сердца. Наблюдается покраснение в районе щек и подбородка. Пульс 70, давление 110/60. Подскажите, пожалуйста, что делать.

Ответы

Здравствуйте. Стоит показать ребёнка врачу очно, выполнить общий и биохимический анализ крови, кардиограмму, УЗДС сосудов головы и шеи, По результатам будет определена причина и тактика. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика (но-шпа).

Здравствуйте . Непременно вызывайте неотложку. Рекомендовать исследования совершенно несерьёзно,особенно в заочном формате. Чем быстрее его осмотрит доктор,тем раньше будет принято решение на терапию. В отделении проведут необходимые исследования.

А вот он сейчас спит, может подождать до утра?