К какому врачу обратиться?
Здравствуйте, мне 15 лет. Раз в неделю беспокоит давящая головная боль на затылок. Делал мрт головы - киста основной пазухи, анализы хорошие только аллерген в 3 раза повышен. Иногда подташнивает, рвоты нет. Также иногда бывает слабость, сонливость. Были у нейрохирургов, сказали: живите, все у вас нормально. Были у лоров сказали: надо лечить аллергию и кисту. Скажите пожалуйста, к какому врачу обратится и как избавится от этих симптомов.
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.
Здравствуйте.непременно посетите лор врача с результатами исследований, посетите аллерголога.Вы предоставили недостаточно данных для рекомендаций в полном объёме.Начните с промываний пазух антисептическим раствором(кукушка), прием антибиотика+пробиотик, антигистаминного препарата. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.