Как лечить насморк у ребенка?

Как лечить насморк у ребёнка в 3 месяца?На гв. Мама простыла болит горло и насморк,наверное заразила малыша.

Ответы

Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке. Покажите ребёнка педиатру.

Здравствуйте . Начните промывать нос физраствором. Контроль температуры, при повышении- свечи цефекон(1/2). Ингаляции отваром ромашки, приём антигистаминного средствами возрасту, отвар эхинацеи . Это и для мамы и для малыша. Выполнив рекомендации, вы ускорите процесс выздоровления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий