Как лечить ребенка от гриппа?

ЗДРАСТИУВИТЕ МОЙ РИБЁНОК ГРИПП КАКОЙ СРОП НУЖИН

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, жалобы. Стоит показать ребёнка педиатру очно. Лечение симптоматическое. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром.

Здравствуйте! Для гриппа сейчас не сезон, быть может вы ошибаетесь. Стоит посетить детского врача, который посмотрит ребёнка, послушает, посмотрит горло и слизистые оболочки. При повышении температуры выше 38,5-39 прием жаропонижающих на основе парацетамола или ибупрофена. Все остальное только после осмотра. Обязательно обильное питье. если не дышит нос, то могут помочь сосудосуживающие капли. Более серьезное лечение только после осмотра.

Здравствуйте.начните с приема жаропонижающего препарата(парацетамол, свечи цефекон),промывание носа физраствором или аквамарис, закапывать в нос раствор протаргола,Питьевой режим по возрасту. Ингаляции отваром ромашки. Прием арбидола в детской дозе. Непременно вызов доктора на дом(осмотр ребёнка необходим).