Как нам лечиться дальше?

Здравствуйте. Ребёнку 8 лет, уже месяц как сопли и сухой кашель. Лечение сначало было назначено промывать нос акваморис, полидекса и гербион сироп. Не помогло пошли опять к лору назначил флемоксин добавить и синупрет, антибиотик 7 дней пропили -не помогло, врач выписал ринофлуимуцил и сумамед на 3 дня,пропили и всё на месте. Сопли желтозелёные. Кашель так и сухой. Горло в норме сказал врач. Кашель изза сопель,стекают по задней стенке. Так же 3 дня делаем дома кварц по 1 минуте. Как нам лечиться дальше? Подскажите пожалуйста П.С.:температуры не было и сейчас нет,чувствует себя хорошо нос постоянно промываю акваморисом.

Ответы

Здравствуйте Для уточнения ситуации стоит посетить ЛОР врача и педиатра повторно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, посев отделяемого из носоглотки По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Промывания продолжайте, коррекция терапии по результатм обследогвания

Здравствуйте.Имеет смыл посетить грамотного лор врача,провести осмотр(исключить развитие аденоидов). Промывание носа физраствором.закапывать раствор протаргола.Промывание пазух антисептическим раствором(кукушка). Прием антигистаминного препарата, жаропонижающего препарата.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.