Как помочь ребенку?

ребёнок 3,7 в среду как обычно пошли в садик и все было хорошо. В обед позвонил воспитатель и попросил забрать. сидит на туалете, плачет и зовет меня. Дома бегатня в туалет продолжилась, а ночью вообще отказался слазить с горшка и так на нем и уснул. И сейчас все это продолжаеться. мочу сдали, но анализы еще не готовы. Ребёнка нечего не беспокоит и не болит. просто как только встает с горшка говорит , что снова хочет писать. сидит на нем не слазия. иногда удаеться отвлечь и бегает на туалет, но на секунду и снова бежит обратно. спать в кровате отказываеться, если только держа горшок. как помощь ребёнку? это больше смахивает на нервное или психическое расстройство. какие-то навящивые мысли не дают покоя ему

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь нужно исключить органические причины, например, постоянные позывы на мочеиспускание. В плане обследования должны быть выполнены анализы мочи, общий анализ крови. По результатам консультация педиатра. Так же стоит показать ребёнка неврологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Можно обсудить с педиатром или неврологом назначение успокоительного, например отвара пустырника

Здравствуйте.Дети не умеют врать.Если есть жалобы ,стало быть они объективны.Непременно исследование клинического анализа крови,мочи с микроскопией осадка, узи мочевого пузыря, анализ кала на гельминты. Непременно осмотр кожных покровов(исключить гематомы). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Непременно ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.