Как понять, проглотил ли ребенок инородный предмет?

здраствуйте,ребёнку 2,5года могла что-то проглатить,можно ли как то понять проглатила ли инородной предмет или нет?неделю как какает кашицей разжиженно,поэтому пришло в голову а вдруг

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь мелкие предметы не должны быть в зоне доступа ребёнка. Инородный предмет можно заподозрить по жалобам на боли в животе, нарушению аппетита, исчезновению какого-либо предмета из обихода. Металлические предметы можно выявить с помощью рентгена. Разжиженный стул не является специфичным признаком инородного предмета, могут иметь место проблемы с пищеварением, дисбактериоз. Стоит посетиьт педиатра, выполнить общий и биохимический анализ крови, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам будет определена тактика. Стоит соблюдать щадящую диету.