Как вылечить потницу у ребёнка?

Доброе утро, скажите пожалуйста, как вылечить потницу у ребёнка 8 месяцев, потница началась с момента наступления сильной жары. Прыщики располагаются по всему телу, особенно сильно выражены в паху животике и половом органе. Ребёнка купаю несколько раз в день в отваре череды, весь день ходим без памперсов, паховую область и половой орган смазываю кремом "Деситин" тонким слоем (кожа начала шелушится и вся красная), как быть? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Хорошо, если ребёнок целый день будет без одежды. Для этого удобно использовать одноразовые пеленки. Делайте ванночки с чередой и календулой. Тщательно высушивайте кожу после гигиенических процедур, протирайте и просушивайте складочки. Стоит использовать детскую присыпку. Можно применять судокрем. Следите за температурой в помещении, проветривайте, когда в комнате нет ребёнка. Если нет кондиционера, по возможности гуляйте в тенистых местах, там прохладнее. При необходимости покажите ребёнка врачу очно.

Здравствуйте.Непременно создание оптимальных условий в помещении(температура не выше 25,влажность не ниже 60%. Купать столь часто и в отварах трав не следует,вы только усугубите процесс.Выполнение гигиенических мероприятий после туалета,вполне достаточно.Использовать возможно цинковую болтушку(окись цинка+тальк+глицерин+вода).Вполне возможно заказать в аптеке. После взбалтывания нанести салфеткой на места поражения на час.Снимать остатки детским кремом.Повторять утром и вечером. Прием антигистаминного препарата по возрасту.