Какие анализы необходимо сдать перед посещением врача-дерматолога?

Добрый день! У малышки на половых органах и вокруг заднего прохода сильно высыпания, покраснения, сухость, шелушится кожа. Какие анализы необходимо сдать перед посещением врача-дерматолога?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию крови, анализ на иммуноглобулин Е, анализ кала на яйца глист. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место пеленочный дерматит. Представьте снимки, непременно прокомментирую и предложу варианты терапии.Исключить ношение памперсов на постоянной основе(только на время выхода на прогулку и к врачу),используйте подгузники. Прием антигистаминного препарата, наружно начните с с использования жидкой цинковой болтушки 2-3 дня (наносить на 1 час, 2 раза в день.Снимать остатки детским кремом). При соблюдении рекомендаций вы отметите значительное облегчение ,уменьшение воспалительного процесса. В дальнейшем вполне допустимо использовать эмоленты