Какова норма тромбоцитов в крови у ребёнка?

здравствуйте! Сколько норма Тромбоцитов в крови должно быть у ребёнка 9 месяцев. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Норма тромбоцитов у ребёнка в этом возрасте составляет до 390-400 *10 в 9 степени. Оптимально сравнивать данные результатов анализа крови с нормами конкретной лаборатории, проводившей исследование. Они наиболее точны, задаются с учетом оборудования и реактивов, с помощью которых проводилось исследование. Анализ необходимо интерпретировать целиком, так же нужно учитывать данные анамнеза и т.д.