Кашель у ребенка

Здравствуйте. ребёнок 3года. кашляет уже 4 недели. но кашляет не всегда. днем 2-3 раза, может вообще не кашлять , просто ,,кхе-кхе,,, а ночью кашель сначала сухой, затем начинает откашливать. примерно минуту кашляет под утро. за ночь может кашляет 4 раза, может 1. моде. день вообще не кашлять.врач выписана анализ на кровь. превышен показатель, сказала это или аллергия, или глисты. пропили от глистов и от аллергии капли пьем. но не проходит. подскажете, пожалуйста, какие анализы сдать, чтобы выяснить, что это?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо в плане обследования выполнить анализ на инфекции, консультацию ЛОР врача (может иметь место воспалительный процесс в носоглотке), по результатам посетить врача повторно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.