Кашель у ребенка

Здравствуйте !У меня такой вопрос,ребёнку 7 лет очень долго кашляет сухим кашлем,ходили к врачу,слушал и сказал все хорошо хрипов нет а он кашляет,выписал каделак нео пьем,кашель не проходит,С чем это может быть связано.Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Не исключено что у ребёнка имеет место ринит, аллергическая реакция. Непременно провести исследование клинического анализа крови, провести осмотр лор врачом( исключить аденоиды). Непременно прием антигистаминного препарата, промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром календулы, ингаляции отваром трав. Прием фарингосепта, чай с имбирем и лимоном. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно в плане обследования выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, по результатам посетить врача повторно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) . Желательно обильное теплое питье.