Краснеют глаза у ребенка

Здравствуйте помогите пожалуйста! у 5 ребёнка опять начали краснеть глазки. Всё началось в том году в конце зимы с появлением солнышка и до начала зимы.Всё время глазки были красные, слезоточили иногда боялись света. Мы перепили все алергические препараты, капали много капель в глазки, нос. Нам ничего не помагало. Но иногда в дождливую не солнечную погоду они проходили. Неужели это алергия на солнце у нас? Мы сдавали кровь на аллергены нам поставили лёгкую степень полиноза на цветущии травы. Но их же сейчас нет. На днях ребёнок ехал в машине и ему светило солнце в глаза на утро глаза были красные. Что нам теперь делать неужели это всю жизнь так будет очень переживаю за ребёнка. Глазки вызывают дискомфорт они режут ему не приятно, чешутся.Помогите пожалуйста! подскажите совета что нам делать? спасибо большое заранее!

Ответы

Здравствуйте. Раздражающее действие солнца может иметь место. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Есть смысл подобрать ребёнку качественные солнцезащитные очки (обязательно с эффективным УФ фильтром!). Возможность, что по мере взросления симптомы будут регрессировать, есть.