Можно ли гулять при простуде?

Здраствуйте мы болеем 5 день кашель влажный сопли температы нет у нас плюс 5 градусов на улице можно погулять с ребёнком?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какой день болезни идет, есть ли улучшение, насколько сильный кашель. В первые дни гулять не стоит, достаточно проветривания в комнате. Если ребёнок уже выздоравливает, температуры нет, на улице нет ветра и дождя, непродолжительная прогулка с ребёнком возможна. Ребёнка необходимо тепло одеть по погоде, в период прогулки контролировать, чтобы не замерзал.

Здравствуйте. настоятельно рекомендую находиться дома, активно получать терапию. Промывание носа физраствором,закапывать в нос раствор протаргола1%,ингаляции отваром ромашки.Непременно прием отвара эхинацеи, это повысит иммунный ответ. После выздоровления выполнить клинический анализ крови,спустя 7-10 дней. Относительно погулять. После полного выздоровления вы вполне можете погулять весьма ограниченное время и желательно без контакта с больными детьми

Ребёнку 2 .3 годика эхинацеи как принимать и по сколько? ингаляции не даеться дышать.над чайником можно ромашкой дышать?у него кашель влажный какие сиропы хорошие и эффективные?

Ответит мне врач