Можно ли на фоне приема курса Исмигена и Сингуляра делать ребенку Диаскинтест?

Здравствуйте, можно ли на фоне приема курса исмигена (не болеем для профилактики) и сингуляра делать ребёнку диаскин тест? боимся за ложноположительную пробу или лучше отложить. Спасибо !

Ответы

Здравствуйте. Прием препаратов может повлиять на результат пробы, возможна избыточная реактивность организма. Правильно будет выполнить пробу через некоторое время после завершения курса терапии.

Здравствуйте.Вы не указали повод для проведения диаскинтеста,приема указанных вами препаратов(не понятно, профилактику какого заболевания вы проводите). Непременно разберитесь в необходимости ,и не имейте привычки самостоятельно что либо профилактировать. Проведите диаскинтест(если вам назначил доктор и ребёнок старше 7 лет)вне приема иммуномодуляторов.

диаскин тест -планово( каждый год) ,исмиген назначил врач в связи с частыми бронхитами пьем второй курс, просто так совпало что подошло время делать диаскин тест и мы пока не болеем.