Насморк

Здравствуйте, я девочка, мне 15 лет. Недавно заболела, болело горло, был насморк, головная боль. Брызгала в горло биопарокс, в нос капли и бальзам звездочка. Горло прошло, соплей нет. Но такое ощущение, будто я эти сопли глотаю. Иногда прям давлюсь. Горло не болит, но раздражено. Слабость и головная боль. Помогите пожалуйста!!

Ответы

Здравствуйте. Возможно, воспалительный процесс не стих полностью. Для уточнения ситуации желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови (уточнение наличия и степени воспалительных изменений), показаться ЛОР врачу очно. По результатам будет уточнен диагноз и даны рекомендации. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день.

нет возможности сходить к врачу и вызвать на дом

Спасибо за помощь!