Насморк

здравствуйте, интересует такой вопрос.... что делать если 8 месячный ребёнок именно вечером во время сна начинает хлюпать?? от чего это может быть... хотя нос каждый дент у нее чищу... не может ли это быть из за прорезании зубов???

Ответы

Здравствуйте. Усиление секреции при прорезывании зубов вполне вероятно. Нос можно промывать минеральной водой без газа для улучшения эвакуации содержимого. Контролируйте температуру, при повышении парацетамол. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати.

спасибо большоеее

Здравствуйте. Непременно промывать нос соленой водой, приём антигистаминного препарата. Рассмотрите вопрос о наличии аллергической реакции на игрушки, постельные принадлежности, порошки для стирок( использовать только мыла!). Слизь, после промывания , удалять маленькой грушей. Это будет правильно и в ваших интересах. Не откалдывайте проведение летия и посешение доктора.