Нормальный ли это режим для ребенка такого возраста?

доброе утро.скажите пожалуйста ребёнку 1 год тюмюи 9 месяцев,спит с 20.00 до 6.00 (с одним ночным кормлением,примерно в час ночи и щанимает это у него от10-30 минут),встает в 7.30 завтракает и кще ложиться на час спать и днем спит 1-1,5 часа. Нормальный ли это режим для его возраста?Спасибо

Ответы

Здравствуйте. График возможный, главное, что ребёнок спит столько, сколько ему хочется, а значит высыпается. Если ребёнок днем активно играет, спокоен, в хорошем настроении, повода для беспокойства нет. Ночного кормления в таком возрасте может уже не быть, попробуйте вечером кормить ребёнка более плотно, например кашей, а при пробуждении ночью предлагать воду. Это демотивирует его просыпаться ночью.

Здравствуйте.Вы должны ориентироваться на прибавку массы тела, самочувствие ребёнка. Если ничего не страдает, ребёнок активен, имеет нормальный вес, развитие согласно возраста, вам совершенно не о чем волноваться. Если вас не устраивает режим ребёнка, стало быть придется потерпеть,переучивать детей на удобный для вас режим,весьма не просто и потребует массу времени, доставит детенышу немало огорчений.

вес 10кг 400гр рост 78,но мы(родители)тоже маленькие

актиквый очень,аппетит хороший,развитие как скпзал невролог идет с опережением