Нужно ли срочно к врачу?

Добрый день! Ребёнку 2 года, переболела ротавирусом, сейчас выписали из больницы, ребёнок еще не такой активный, как до болезни, ест очень мало, только кашу на воде с сахаром, пьет воду и сладкий чай, сегодня мне показалочь что от нее пахнет ацетоном, измерили сами с помощью тест-полосок, результат 8 ммоль, допускается ди это в нашем случае, или нам срочно надо к врачу? Жидкость выпивает примерно 500 мл в сутки, вес ребёнка 12 кг

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, в какое время дня проводилось измерение, натощак или нет. Врача посетить в любом случае стоит, чтобы провести более полное и точное обследование в лаборатории, в том числе общий и биохимический анализ крови, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Питание ребёнка можно постепенно расширять, предлагайте понемногу и другие продукты в рамках диеты.

Здравствуйте! Вполне такое может быть после болезни, была сильная интоксикация, потеря жидкости. нужно время, чтобы восстановиться. Просто потихоньку расширяйте диету, пусть больше пьет , даже обычную воду. раз вас выписали, то показаний для стационарного лечения нет.

Здравствуйте. Непременно соблюдение питьевого режима, бульоны, не следует злоупотреблять сахаром. Посетить доктора имеет смысл с результатами исследований клинического анализа крови, мочи. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить варианты коррекции